Сотрудники АО «ЗАВКОМ» приняли участие в шествии «Бессмертного полка» 
13.05.2022 09:45
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

9 мая, в День Победы сотрудники АО «ЗАВКОМ» в едином строю с портретами своих родственников-фронтовиков приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Шествие прошло в Тамбове впервые за последние два года в традиционном очном формате из-за отмены санитарных ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса.

Старт акции в областном центре был дан в 11 часов. Многотысячная колонна проделала путь от сквера имени Зои Космодемьянской до ледового дворца спорта "Кристалл".

Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и других странах. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Принять участие в акции может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности и политических взглядов. Главная задача акции – сохранение в каждой семье памяти о поколении Великой Отечественной войны.

В этом году, по официальным данным, более 70 тысяч тамбовчан пронесли фотографии своих дедов и прадедов по центральной улице г.Тамбова.