Состоялось очередное заседание Совета директоров ТО АПП
19.07.2021 13:01
alt
alt
alt
alt

1
7

В ходе заседания, которое прошло 14 июля в Точке кипения ТГТУ, рассматривались актуальные вопросы защиты цифровых ресурсов и информационных систем предприятий, снижения пиковых нагрузок на электрические сети в определенные часы, сокращения расходов топливно-энергетических ресурсов производственно-промышленными предприятиями.

Одним из ключевых вопросов стала тема вакцинации работников промышленных компаний от коронавирусной инфекции. О темпах вакцинации сотрудников предприятий промышленности, о работе по ее организации участников заседания проинформировала и. о. заместителя главы администрации области Н.В. Макаревич.

АО «ЗАВКОМ» принимает участие в прививочной кампании от коронавируса с января 2021 года. «Желающих привиться среди заводчан немало, часть уже вакцинировались и более 100 человек на сегодняшний день записались на прививку. Ранее за счет средств предприятия было организовано массовое тестирование сотрудников на антитела к коронавирусу, позволившее выявить число переболевших COVID-19, тех, у кого появился иммунитет. Сейчас мы сотрудникам, которые проходят вакцинацию, выплачиваем материальное поощрение в размере однодневной тарифной ставки. Считаю, что информационно-разъяснительная кампания и стимулирование работников к прохождению вакцинации очень важны, поскольку только так можно достичь коллективного иммунитета и побороть пандемию коронавируса», - сказал генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах.

Согласно постановлению главного санитарного врача области, должны быть вакцинированы не менее 60 % от общей численности работников трудовых коллективов.