Изготовлена сушильная башня
07.12.2021 13:25
alt
alt
alt
alt

1
7

АО «ЗАВКОМ» осенью 2021 года изготовило сушильную башню по проекту Chemetics Inc для АО «Воскресенские минеральные удобрения» в рамках программы модернизации для замены изношенного оборудования.

Изготовление производилось в виде монтажных блоков под контролем и руководством инжиниринговой компании "Chemetics Inc.", являющейся проектировщиком и изготовителем оборудования для сернокислотных производств.

Данный аппарат - завершающий в реконструкции абсорбционно-сушильного отделения и был произведен в сжатые сроки. Его особенностью является материальное исполнение из патентованного материала Saramet 35, коррозионностойкого в условиях активного воздействия рабочей среды и позволяющего заменить устаревшие футерованные башни на нержавеющие.

Применение в башне патентованной оросительной системы ISO-FLOW™ и SWFIT-LOCK™, а также системы поддержки насадки со 100% открытым сечением, разработанных компанией Chemetics, обеспечит наилучшие эксплуатационные показатели башни с полным выполнением гарантийных обязательств, требуемых со стороны АО «ВМУ», и существенно сокращает затраты на эксплуатацию аппарата в процессе его жизненного цикла.