Первые лица региона и областного центра посетили с рабочим визитом АО «ЗАВКОМ»
26.08.2021 14:17
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

25 августа в ходе рабочего визита на предприятие глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин, депутат Государственной Думы РФ А.А. Поляков, врип главы города Тамбова М.Ю. Косенков увидели процесс изготовления продукции на новых станках, познакомились с текущей ситуацией на заводе, а также встретились с коллективом.

В АО «ЗАВКОМ» трудятся более тысячи человек. Конструкторские и технологические службы завода оснащены современным программным обеспечением, применяемом в ведущих странах мира, цеха и лаборатория также обладают всем необходимым современным оборудованием, позволяющим осуществлять полный цикл производства и испытаний в соответствии с самыми строгими стандартами.

На заводе «Комсомолец» чтут традиции. После экскурсии по цехам предприятия губернатор А.В. Никитин, депутат Государственной Думы РФ А.А. Поляков, врип главы города Тамбова М.Ю. Косенков возложили цветы к памятнику Н.С. Артемова, который возглавлял «Комсомолец» с 1972 по 2001 год.

Заглянули гости и в столовую предприятия, отлично иллюстрирующую условия труда. Социальному аспекту, заботе о людях, работающих на заводе, руководство компании уделяет большое внимание.

Открывая встречу с трудовым коллективом, генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах от имени работников компании поблагодарил губернатора А.В. Никитина за поддержку, оказанную предприятию в начале пандемии.

А.В. Никитин сказал: «В прошлом году, когда пандемия только начиналась, мы ни на один день не остановили работу промышленных площадок, люди продолжали трудиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. В результате тамбовская промышленность по итогам 2020 года продемонстрировала рост. Завод «Комсомолец» входит в пятерку крупнейших предприятий региона по уплате налоговых отчислений. Средняя зарплата на предприятии – одна из самых высоких в области. Ваша торговая марка хорошо известна не только на внутреннем рынке, но и на мировом. Очередной знак отличия АО «ЗАВКОМ» - включение компании в прошлом году в список системообразующих предприятий России. Это все ваша заслуга, заслуга грамотного руководства и профессионального коллектива. Есть, конечно, и проблемы, как и везде. Это нехватка молодых специалистов. Считаю, что целесообразно создать программы стимулирования. Необходимо повышать престиж рабочих профессий и заполнить информационный вакуум по востребованным специальностям».

Депутат Государственной Думы РФ А.А. Поляков в своем выступлении отметил: «АО «ЗАВКОМ» занимает лидирующие позиции именно благодаря людям, работающим здесь. На меня большое впечатление произвел ваш энергоцентр, с помощью которого заводу удалось оптимизировать производственные процессы. Ваше предприятие вносит свою немалую лепту в решение общегосударственных задач».

В рамках встречи гости ответили на ряд вопросов участников мероприятия. Врип главы города Тамбова М.Ю. Косенков сказал, что завод «Комсомолец» - уникальное предприятие, с особой историей. Работа серьезного коллектива влияет на весь город. Поэтому важен постоянный диалог.

По итогам прошлого года завод не снизил своих показателей эффективности. Первые шесть месяцев 2021-го уже показывают рост производства. Завершая встречу, губернатор А.В. Никитин подчеркнул, что заинтересован в перспективах развития завода, так как АО «ЗАВКОМ» является одним из крупнейших работодателей и налоговых резидентов Тамбовской области.