Гуманитарная помощь от АО «ЗАВКОМ» доставлена в ЛНР
02.11.2022 10:15
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

27 октября гуманитарная помощь, собранная сотрудниками АО «ЗАВКОМ», для российских военнослужащих и жителей Новоайдарского района была доставлена в ЛНР.

Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах также передал в общеобразовательное учреждение ЛНР «Учебно-воспитательный комплекс «Бахмутовская школа» для качественного функционирования отопительной системы и обеспечения теплового режима насосы для циркуляции воды отопления и подкачки воды, а также двигатели асинхронные. Руководство школы выразило благодарность за своевременно оказанную помощь в начале отопительного сезона.

В ходе очередного визита в ЛНР С.В. Булах встретился с добровольцами из Тамбовской области, которые отправились на фронт еще до начала мобилизации. Сейчас они находятся на передовой, успешно выполняя боевые задачи. Артиллеристы в любую погоду готовы вести огневое поражение противника. Любой пехотинец на передовой понимает, насколько важен для него огонь своей артиллерии, которая уничтожает позиции врага.

Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» передал бойцам часть гуманитарной помощи и письма школьников. Прочитав послания ребят, добровольцы сказали, что словно побывали дома и пообщались с родными, обрели дополнительную поддержку. Артиллеристы высказали слова благодарности в адрес Главы Тамбовской области М.Б. Егорова за выделение денежных средств - каждому по 100 тыс. рублей. При этом бойцы выразили озабоченность тем фактом, что они до сих пор не получили обещанных выплат от Минобороны.

Общий настрой у артиллеристов боевой, они уверены, что победа будет за нами.

Кроме заводчан, принявших активное участие в сборе гуманитарной помощи, в процесс комплектования груза включились и неравнодушные жители г.Тамбова. Они приносили и привозили в пункты формирования гуманитарной помощи, на склад предприятия, продукты питания, медикаменты, одежду, средства гигиены и другие предметы первой необходимости.

Особая благодарность ученикам и их родителям «Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина», сотрудникам ОАО «Газпром» г.Тамбова, детских садов «Березка», «Подсолнух», «Дюймовочка», работникам ООО «Веста», самозанятым Н.В. Шишковой и И.Ю. Смагиной, сотрудникам АНО «Юридический центр «Гарант», ООО «Евродок», магазина одежды и обуви DM market.