Участники XII Международной научно-технической конференции Ассоциации технологов-машиностроителей посетили АО «ЗАВКОМ»
15.10.2020 13:00
alt
alt
alt

1
7

6 октября в Тамбовском государственном техническом университете начала свою работу XII Международная научно-техническая конференция Ассоциации технологов-машиностроителей «Инновационные технологии в транспортном и химическом машиностроении». Конференция продлится три дня.

7 октября, участники конференции прибыли на территорию АО «ЗАВКОМ», где ознакомились с историей развития и становления предприятия в заводском музее, затем посетили производственные цеха и площадку готовой продукции.

В научно-технической конференции принимают участие очно, а также в режиме видеоконференции, ученые из Болгарии, республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Брянска, Ульяновска, Рыбинска и других регионов. Ученые обсуждают современное состояние и тенденции развития машиностроительного производства для различных сфер, инновационное развитие машиностроения на основе цифровых технологий и Индустрии 4.0 и другие актуальные темы.

В рамках конференции её участникам будут представлены совместные разработки ТГТУ и АО «ЗАВКОМ», которые ведутся уже более 10 лет. Это разработки по углеродным нанотрубкам, по аппаратурному обеспечению технологии производства углеродных наноматериалов.

Тамбов получил право провести у себя Международную научно-техническую конференцию Ассоциации технологов-машиностроителей, поскольку в регионе развит кластер химического машиностроения. Кроме того, в ТГТУ несколько лет действует центр коллективного пользования уникальным научным оборудованием по направлению «Цифровое машиностроение».