Визит председателя оргкомитета Международной научно-технической конференции «Инновационные технологии в транспорте и химическом машиностроении» в АО «ЗАВКОМ»
26.02.2020 13:00
alt
alt
alt

1
7

20 февраля в рамках подготовки к проведению 12-ой Международной научно-технической конференции «Инновационные технологии в транспорте и химическом машиностроении» АО «ЗАВКОМ» посетил Сопредседатель Президиума Ассоциации технологов-машиностроителей, член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор, председатель оргкомитета конференции В.М. Приходько.

Организаторы конференции ознакомились с историей становления предприятия в заводском музее. Затем непосредственно на производственной площадке генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах рассказал гостям о современном этапе развития компании. Представители оргкомитета посетили механический, сборочный, заготовительный цеха, цех со станками с ЧПУ, а также собственный энергоцентр завода, обеспечивающий в значительной мере потребности предприятия в энергоресурсах.

На участке нанотехнологий АО «ЗАВКОМ» ректор ТГТУ М.Н. Краснянский и генеральный директор ООО «НаноТехЦентр» А.Г. Ткачев ознакомили В.М. Приходько с достигнутыми результатами в процессе взаимодействия вуза и промышленного предприятия, проинформировав о реализации совместного проекта.

Около 15 лет АО «ЗАВКОМ» занимается производством нанотехнологического оборудования. Предприятие тесно сотрудничает с ТГТУ. На производственных линиях, сконструированных и произведённых в цехах завода, осуществляется выпуск углеродного наноматериала «Таунит», который применяется в различных областях отечественной промышленности.

По итогам визита будет рассмотрен вопрос о проведении одной из секций 12-ой Международной научно-технической конференции на территории АО «ЗАВКОМ».