Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» посетил Новоайдарский район ЛНР
06.09.2022 10:15
alt
alt
alt

1
7

В начале сентября 2022 года генеральный директор АО «ЗАВКОМ», депутат Тамбовской областной Думы С.В. Булах посетил Новоайдарский район ЛНР с целью изучения текущей ситуации и дальнейшего принятия решений в оказании помощи в налаживании мирной жизни и восстановления разрушенных объектов.

В ходе визита в общеобразовательную школу Новоайдарского района представители делегации Тамбовской области увидели, как в учебных заведениях переходят на российские стандарты образования. К 1 сентября школа была отремонтирована и снабжена методическими материалами. Тамбовские предприниматели осуществляют ремонт разрушенных ФАПов. Однако в настоящее время ощущается нехватка учителей и врачей.

В Новоайдаре вновь зажжён Вечный Огонь. Память о событиях Великой Отечественной войны, о нашей общей истории должна быть сохранена.

С.В. Булах посетил храм-часовню во имя Архангела Гавриила, для которого по просьбе протоиерея Евгения сотрудники АО «ЗАВКОМ» изготовят ёмкость для святой воды.

С.В. Булах обсудил актуальные проблемы жителей Новоайдарского района с первым заместителем председателя Тамбовской областной Думы А.И. Орионовым, работающим продолжительное время на территории ЛНР. Нерешенных вопросов в различных сферах немало, поэтому для эффективного решения задач необходимо привлекать специалистов разного спектра, представляющих не только законодательные органы власти, но и профессионалов других видов деятельности.

Постепенно Новоайдарский район возвращается к мирной жизни. И многое еще предстоит сделать совместными усилиями.