АО «ЗАВКОМ» представил свою продукцию на выставке в ходе визита в регион министра промышленности и торговли РФ
29.11.2021 13:25
alt
alt
alt

1
7

26 ноября Тамбовскую область посетил с рабочим визитом министр промышленности и торговли России Д.В. Мантуров.

На площадке компании «Фарадей» в г. Рассказово министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров и глава Тамбовской области М.Б. Егоров осмотрели промышленную выставку, где свои перспективные проекты представили руководители девяти ведущих тамбовских предприятий, а также обсудили программу господдержки индустриальных предприятий региона.

Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах поблагодарил министра промышленности и торговли РФ за включение завода в список системообразующих предприятий страны, рассказал о выпуске высокотехнологичной продукции, о разработке направлений бизнеса, являющихся инновационными не только для компании, но и для всей российской машиностроительной и инжиниринговой отрасли.

«Меры правительства для поддержки бизнеса, которые есть сегодня - хорошие, нужные и своевременные, но они, к сожалению, не применимы к таким предприятиям, как наше. Мы - не конвейерное производство, каждое наше изделие – индивидуальная разработка, технология изготовления и транспортировка. Как правило, мы можем планировать наши мероприятия не более чем на 6-8 месяцев. Соответственно, в те требования и регламенты, которые предусмотрены решениями и постановлениями, мы не вписываемся. В результате даже в пандемийный период мы не получили какой-либо поддержки, хотя наши затраты серьезно увеличились и на производство, и на санитарные нормы, и на оказание помощи сторонним организациям. Поэтому существует необходимость, чтобы для эксклюзивного и серийного производства предлагались разные меры поддержки», - сказал Сергей Витальевич.

Д.В. Мантуров поручил детально проработать вопрос господдержки для предприятий эксклюзивного, несерийного производства и пообещал в свой следующий визит в Тамбовскую область посетить АО «ЗАВКОМ».