В АО «ЗАВКОМ» прошла акция в поддержку российской армии
09.03.2022 14:00
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

К генеральному директору АО «ЗАВКОМ» С.В. Булаху обратилась инициативная группа работников предприятия с просьбой высказать свое мнение относительно специальной военной операции на Украине, которая никого из жителей России не оставила равнодушным.

9 марта в АО «ЗАВКОМ» состоялся митинг  в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи.

С.В. Булах обратился к заводчанам: «Спецоперация российской армии на Украине – своевременная и нужная. Мы – россияне. Мы терпеливые люди, но когда долгое время нарушают права наших граждан, то вынуждены ответить. Потому что Россия своих не бросает! Мы все солидарны с президентом Российской Федерации и нашей армией, полностью их поддерживаем. Информационные атаки, подмена понятий, потоки фейков и лжи о нашей спецоперации на Украине – одна из неотъемлемых составляющих, которыми пользуются сейчас украинские и иностранные спецслужбы. Главная цель данных действий – дестабилизация обстановки в регионе и формирование мощных антироссийских настроений в мире. Но мы сможем это преодолеть, выстоять, на нашей стороне историческая правда и справедливость. Мы за Россию и мы победим!»

Заводчане держали в руках плакаты, выражающие поддержку АО «ЗАВКОМ» российских военнослужащих с символичными буквами Z и V. Латинская буква Z означает «За победу», а литера V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

В рамках акции был транслирован аудиоролик, повествующий о геополитической ситуации и демонстрирующий цепь событий, которые в итоге привели к спецоперации на Украине.

Затем сотрудники предприятия высказали свои точки зрения. В частности, главный инженер АО «ЗАВКОМ» Е.В. Самгин подчеркнул, что не стоит поддаваться панике из-за санкций, потенциал российских предприятий большой и будет реализован, несмотря на внешние обстоятельства.

В завершении акции участники выстроились в форме латинской буквы «Z» - кодового обозначения миротворческой операции России на Украине.