В Тамбове состоялись областные мотогонки, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне
05.05.2022 15:00
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

30 апреля в Тамбове в районе Тезикова моста прошли мотогонки, в которых приняли участие более 30 спортсменов Тамбовской области.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратились врио главы администрации области, председатель оргкомитета М.Б. Егоров и соорганизатор мероприятия: генеральный директор АО «ЗАВКОМ», депутат Тамбовской областной Думы С.В. Булах.

Мичуринск, Рассказово, Котовск, Жердевка, Мордово, Тамбов – такова была география участников соревнований в категориях чезет, иномарки, мотоциклы с коляской и юноши. На трассу выходили как опытные гонщики, например, 61-летний мастер спорта Г.А. Плотников, так и совсем юные.

Главное в этих непростых соревнованиях, конечно, не победа, а участие, т.к. они популяризируют технически сложные виды спорта, играют важную роль в воспитании молодёжи. Молодые люди, увлекающиеся техникой, зачастую выбирают рабочие профессии или инженерные специальности.

Президент Тамбовской региональной общественной организации "Федерация Автомотоспорта" Г.А. Плотников поблагодарил за оказанную поддержку в организации и проведении мероприятия, спонсорскую помощь депутата областной Думы, генерального директора АО «ЗАВКОМ» С.В.Булаха и профсоюзный комитет предприятия.