В АО «ЗАВКОМ» ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» прошла в онлайн-формате
26.10.2020 13:00
alt

1
7

На протяжении нескольких лет АО «ЗАВКОМ» является активным участником акции «Неделя без турникетов», способствуя популяризации инженерных и рабочих профессий. Ежегодно, осенью и весной, школьники и студенты посещают предприятие, где в ходе экскурсий знакомятся с историей завода, с производственным процессом, с разнообразием выпускаемой продукции для различных отраслей промышленности. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие проводилось в онлайн-формате.

22 октября учащиеся образовательных учреждений в режиме видеоконференции посмотрели презентацию и видеоролик о деятельности АО «ЗАВКОМ». Затем заместитель генерального директора по производству А.А. Дьяконов ответил на вопросы участников акции о востребованных на предприятии специальностях и перспективах трудоустройства, о современных технологиях в промышленном производстве и материалах, из которых изготавливается оборудование в соответствии с международными стандартами качества.

В акции приняли участие студенты Промышленно-технологического колледжа, Котовского индустриального техникума, Приборостроительного колледжа, Жердевского колледжа сахарной промышленности, а также учащиеся пяти общеобразовательных учреждений.

Мероприятие было организовано под эгидой Тамбовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Интерес к подобной форме профориентационной работы постоянно растет. Как показывает практика, для многих студентов и школьников именно с экскурсий на производство начинается путь в профессию.