В АО «ЗАВКОМ» стартовала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов»
13.04.2022 12:00
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

 11 апреля в Тамбовской области на территории АО «ЗАВКОМ» стартовала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России и администрацией региона. В торжественном открытии принял участие врио главы администрации области М.Б. Егоров. Он обратился со словами приветствия к школьникам и студентам, которых пригласило на экскурсии одно из ведущих промышленных предприятий региона. «Здорово, что молодое поколение может познакомиться с производственным процессом. Здесь уникальное производство и уникальная история. Уверен, что участие в мероприятии станет для ребят дополнительным стимулом в выборе профессии, поможет оценить перспективы профессионального роста и, возможно, найти себе место работы. Удачи! В добрый путь!», - подчеркнул М.Б. Егоров.

В первый день профориентационной акции около 30 студентов Тамбовского приборостроительного колледжа побывали в производственных цехах и музее АО «ЗАВКОМ».

«С приборостроительным колледжем мы плотно взаимодействуем многие годы. Между АО «ЗАВКОМ» и Приборостроительным колледжем подписано соглашение о сетевом взаимодействии. На нашем предприятии сейчас работают свыше 50 выпускников данного учебного заведения. Молодежь - наше будущее, поэтому мы всегда поддерживаем подобные мероприятия», - сказал генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» продлится с 11 по 15 апреля. За это время АО «ЗАВКОМ» посетят более 100 школьников и студентов.