«Неделя без турникетов»-2021
22.04.2021 06:33
alt
alt
alt
alt

1
7

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» проходила в регионе с 12 по 16 апреля под эгидой Союза машиностроителей России. АО «ЗАВКОМ» третий год подряд принимает участие в акции: в течение недели для ребят были организованы экскурсии на производство и в музей истории завода. В этот раз предприятие посетили студенты Тамбовского государственного технического университета, техникума отраслевых технологий и учащиеся МБОУ «Стрелецкая СОШ». Экскурсанты смогли увидеть «изнутри» работу предприятия, получить информацию о том, какие профессии являются наиболее востребованными на рынке труда.

Акция «Неделя без турникетов» направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

По итогам встречи студенты отметили, что посещение завода стало для них очень важным опытом, т.к. в будущем многие планируют работать именно на производстве. Участники акции в ходе экскурсий не только узнали об основных направлениях деятельности АО «ЗАВКОМ», увидели современное оборудование и процесс изготовления изделий, но и получили возможность оценить перспективы дальнейшего трудоустройства. После завершения экскурсии сотрудники АО «ЗАВКОМ» ответили на все интересующие ребят вопросы.