АО «ЗАВКОМ» посетила с официальным визитом делегация Посольства Республики Узбекистан в РФ
18.05.2022 09:45
alt
alt
alt
alt

1
7

17 мая 2022 года в рамках знакомства с научно-инновационным потенциалом региона АО «ЗАВКОМ» посетила делегация Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации.

В состав делегации, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов вошли: генеральный консул Посольства Республики Узбекистан в РФ Валижон Ниязходжаев, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Узбекистан в РФ Шохрух Гуламов.

В начале визита гости ознакомились с историей предприятия в заводском музее. В ходе экскурсии по производственным цехам генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах рассказал членам иностранной делегации о направлениях деятельности предприятия, о выпуске высокотехнологичной продукции и модернизации производства.Кроме того, делегация Посольства Республики Узбекистан посетила цех полифункциональных углеродных наноматериалов и суперконцентратов на их основе.

По итогам визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Б.З. Асадов и генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, увеличение объемов товарооборота и укрепление межгосударственных отношений между странами.

Посол подчеркнул, что именно благодаря таким уникальным многопрофильным предприятиям, как АО «ЗАВКОМ», Тамбовская область является перспективным экономическим партнером для Республики Узбекистан.