В АО «ЗАВКОМ» состоялась торжественная церемония открытия скульптурной композиции, посвященной 3 основным профессиям заводчан
21.09.2022 10:15
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

26 января 2023 года исполняется 90 лет со дня основания Тамбовского завода «Комсомолец» и в преддверии юбилея АО «ЗАВКОМ» начинает серию мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

За эти годы завод «Комсомолец» - первенец химического машиностроения на Тамбовщине – прошел в своем развитии путь от нескольких мастерских до крупного современного предприятия, коллектив которого выпускает продукцию на уровне мировых стандартов и способен выполнить заказ любой сложности. Во многом это стало возможным благодаря слаженной и дружной работе коллектива.

16 сентября на территории предприятия была открыта скульптурная композиция, прославляющая 3 основных профессии заводчан: конструктор-инженер, сварщик и слесарь.

С приветственным словом перед коллективом завода выступили: владелец группы компаний ЗАВКОМ В.Н.Артемов, генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах, врио заместителя главы администрации области Н.В. Макаревич.

В.Н. Артёмов подчеркнул: «Время меняет нас, а люди меняют время. Я помню, как в детстве вместе с отцом впервые оказался на территории нашего завода, вы не поверите, но тогда здесь стояли еще бараки для рабочих, а грузы перевозились на повозках, запряженных лошадьми. А сейчас мы видим современное производство, отвечающее самым высоким мировым стандартам, и это сделано руками тех, кому сегодня мы открываем этот монумент».

С.В. Булах поздравил коллектив со знаковым событием и отметил, что это памятник всем представителям специальностей на заводе, олицетворяющий их общий труд. Благодаря мастерству и профессионализму работников предприятие преодолело самые трудные этапы своего развития. Этим людям оно обязано нынешними своими достижениями и они – основа его будущего.

В своем выступлении Н.В. Макаревич поблагодарила коллектив предприятия за его важнейшую работу для области и отметила, что данный монумент - есть воплощенное «Спасибо» всем труженикам завода.

Под музыкальное сопровождение Губернаторского духового оркестра, который исполнил гимн завода, почетное право перерезать красную ленточку на открытии скульптурной композиции предоставили руководству предприятия, врио заместителя главы администрации области и заслуженному ветерану завода.

Представитель тамбовского духовенства протоиерей Игорь освятил скульптурную композицию.

В ходе мероприятия были отмечены корпоративными и ведомственными наградами лучшие сотрудники предприятия.

Также генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах наградил благодарственными письмами предприятия сотрудников, участвовавших в СВО.

Кроме того, в этот день заводчан ожидал еще один подарок - открытие нового спортклуба, что будет способствовать формированию культуры здорового образа жизни сотрудников предприятия и членов их семей.

В завершение церемонии прозвучал гимн Российской Федерации.