АО «ЗАВКОМ» и ТГТУ подписали соглашение о консорциуме «Техносфера»
08.09.2020 13:00
alt
alt
alt

1
7

2 сентября состоялось внеочередное Общее собрание членов Союза Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей. В рамках заседания генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах, ректор ТГТУ М.Н. Краснянский, а также руководители АО «Корпорация «Росхимзащита» и ПАО «Пигмент» подписали соглашение о консорциуме «Технософера»

Соглашение подписано в целях интеграции ведущих научных и образовательных организаций с предприятиями реального сектора экономики для проведения исследований и разработок, получения новых конкурентоспособных технологий и продуктов, подготовки кадров для решения крупных научно-технологических задач в интересах развития отраслей науки и технологий по приоритетам научно-технологического развития РФ.

В заседании ассоциации промышленников и предпринимателей приняли участие глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин, глава администрации г. Тамбова Н.В. Макаревич, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области С.П. Юхачев, руководители отраслевых управлений области, руководители предприятий, организаций и учреждений – членов Союза РОР «ТО АПП».

В докладах официальных лиц были отмечены лучшие предприятия по разным направлениям деятельности, в частности, АО «ЗАВКОМ» входит в тройку лидеров по уровню среднемесячной заработной платы. Несмотря на пандемию коронавируса, которая значительно повлияла на спад экономики по всей стране, в нашем регионе объемы производств в первой половине 2020 года достигли 113 %. Положительных результатов удалось добиться за счет того, что в период пандемии крупнейшие предприятия области не прекращали свою работу.