Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» принял участие в совещании у главы региона
18.10.2021 13:25
alt
alt

1
7

18 октября в администрации региона состоялось совещание под председательством врио главы администрации Тамбовской области М.Б. Егорова с руководителями промышленных предприятий. Основная тема совещания – развитие промышленного комплекса Тамбовской области.

В рамках мероприятия был продемонстрирован презентационный ролик АО «ЗАВКОМ».

Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах в своем выступлении рассказал о текущей ситуации на заводе, разработке новых направлений бизнеса, являющихся инновационными не только для предприятия, но и для всей российской машиностроительной и инжиниринговой отрасли.

«АО «ЗАВКОМ», являясь известным и признанным в России и в ряде стран мира поставщиком емкостного, колонного, реакторного, теплообменного и прочего статического оборудования, применяемого в нефтяной, газовой, химической, пищевой и атомной отраслях, успешно реализует стратегию поиска и освоения новых направлений, перспективных сфер промышленности, где возможно применить растущий инженерный, технологический и производственный потенциал предприятия. В настоящее время АО «ЗАВКОМ» уверенно чувствует себя на рынке машиностроения. В 2021 году ожидается достигнуть товарного выпуска в 3 млрд. рублей, что значительно превышает показатель 2020 года. Предприятие постоянно проводит обновление основных фондов. Осуществляется ежегодная индексация заработной платы работникам», - подчеркнул Сергей Витальевич.

Кроме перспектив развития, на совещании обсуждались и проблемные вопросы, негативно влияющие на инвестиционную деятельность в стране. Глава региона М.Б. Егоров внимательно выслушал всех руководителей промышленных предприятий. Для более детальной проработки и решения вопросов, озвученных на встрече, планируется продолжать общение напрямую, в том числе в ходе выездных совещаний.