Участники межрегиональной сессии по внедрению Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста для субъектов РФ посетили АО «ЗАВКОМ»
13.12.2019 13:00
alt
alt
alt

1
7

Тамбовская область с 2016 года реализует проект по внедрению регионального Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Начиная с 2019 года, регион выполняет функции наставника в тиражировании Стандарта в соответствии с Соглашением, заключенным между Агентством стратегических инициатив, Ворлдскиллс и администрацией области.

Межрегиональная информационно-методическая сессия по внедрению Стандарта для субъектов Российской Федерации продлится в Тамбове два дня. Сегодня, 10 декабря, в рамках презентационной программы «Эффективные механизмы отраслевого сетевого взаимодействия в регионе» участники сессии посетили АО «ЗАВКОМ». Гости предприятия ознакомились с производственным процессом, посетив заготовительный, механический, сборочный цеха и цех со станками с числовым программным управлением. Участники сессии узнали об основных направлениях деятельности АО «ЗАВКОМ» и выпускаемой продукции, ознакомились с условиями труда сотрудников предприятия, получили представление о многообразии решаемых ими профессиональных задач. На участке нанотехнологий АО «ЗАВКОМ» гостям рассказали о методах оптимизации технологических процессов, о промышленном производстве наноматериала таунит, который позволяет улучшать качество любых материалов и применяется в авиационной, атомной, космической промышленности, медицине, фармацевтике, для производства видеотехники, плоских экранов, мониторов, фильтров широкого назначения. Особый интерес у участников сессии вызвала экспортная деятельность предприятия. АО «ЗАВКОМ» проектирует и изготавливает сосуды и аппараты, работающие под давлением, в соответствии с требованиями американского общества инженеров-механиков (АSМЕ) и Директивой Совета Европы 97/23/EC.