Состоялась рабочая встреча инициативной группы в контексте экспериментального внедрения системы мониторинга процессов сварки на предприятии
26.05.2022 10:00
alt
alt

1
7

24 мая в АО «ЗАВКОМ» состоялась рабочая встреча инициативной группы по продвижению пилотного проекта объективной оценки подготовки специалистов в учебных заведениях, с применением образовательного программного обеспечения на базе WPM по заявкам промышленных предприятий.

Главный сварщик АО «ЗАВКОМ» Д.А. Черных рассказал об опыте внедрения системы мониторинга процессов сварки на предприятии. В течение месяца проводилось тестирование данной системы в АО «ЗАВКОМ», отмечены следующие положительные результаты: благодаря контролю загрузки оборудования в реальном времени появляется возможность своевременно выявить простой и принять меры. Автоматизация планирования и контроля производственных процессов в результате позволяет снизить потери рабочего времени на производстве. Еще одна важная задача программы - вести контроль и управление аттестацией сварщиков и их допускам по видам работ. В итоге комплексная программа мониторинга процессов сварки способствует эффективному выполнению поставленных задач, улучшая качество работы, и изучение в учебных заведениях подобных программ, конечно, повысит уровень подготовки специалистов.

Главный инженер АО «ЗАВКОМ» Е.В. Самгин особо подчеркнул, что применение программы позволит увеличить производительность труда, предотвратить ошибки на производстве, что положительно скажется на качестве выпускаемой продукции.

В ходе обсуждения результатов внедрения системы мониторинга представители региональной администрации, ТГТУ и приборостроительного колледжа пригласили руководство компании-разработчика продолжить работу по продвижению пилотного проекта на конкретных дискуссионных площадках, с целью привлечения большего числа учебных заведений и промышленных предприятий.

Генеральный директор ООО «Славянов» П.М. Димов поблагодарил коллектив АО «ЗАВКОМ» за активное взаимодействие и рациональные предложения, совершенствующие программу.