В рамках деятельности консорциума «Техносфера» АО «ЗАВКОМ» посетили преподаватели и студенты ТГТУ
07.06.2021 01:00
alt
alt
alt
alt

1
7

27 мая преподаватели и студенты кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» посетили отдел инжиниринга и проектирования; бюро прочностных и технологических расчетов; конструкторский отдел химического оборудования.

Совместная работа в рамках консорциума «Техносфера» выводит сотрудничество между вузом и предприятием на новый уровень и позволяет объединять усилия по развитию науки, инноваций и инженерного образования в регионе.

Студенты получили возможность увидеть, как работают структурные подразделения АО «ЗАВКОМ», узнать о специфике профессии, пообщаться со специалистами, задать вопросы руководителям отделов и бюро. По словам преподавателей и студентов, после таких экскурсий освоение теоретического материала по профессиональным дисциплинам становится более продуктивным, а также в некоторых случаях выясняется необходимость корректировки образовательных программ в соответствии с потребностями предприятия.

АО «ЗАВКОМ» и ТГТУ многие годы взаимодействуют в рамках подготовки кадров и повышения квалификации, занимаются совместной реализацией крупных инновационных проектов, а образовательно-научно-производственный консорциум «Техносфера» позволяет расширить работу в данном направлении, дает новый импульс сотрудничеству, учитывая современные социально-экономические условия и способствует научно-технологическому развитию Тамбовской области.