Встреча с ветеранами завода
16.05.2023 08:30
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt

1
7

12 мая генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах провел встречу с ветеранами завода, приуроченную к празднованию Дня победы и серии мероприятий, посвященных 90-летию предприятия.

С.В. Булах рассказал ветеранам, чем сегодня живет завод, о произошедших изменениях и новых достижениях. Он поблагодарил всех тех, кто большую часть своей жизни проработал на предприятии, за многолетний, добросовестный труд и за их активную жизненную позицию, которая является отличным примером для молодого поколения.

На встречу пришли порядка 100 ветеранов завода. Им были продемонстрированы видеоролики о том, как предприятие работало много лет назад, так и о современном этапе развития. Ветераны с большим удовольствием общались, с огромным интересом и вниманием отмечали все новое, что появилось, вспоминали свои первые трудовые шаги, радовались успехам новых поколений заводчан – бывших коллег и учеников. Встреча проходила в дружеской атмосфере, за накрытыми столами. Для собравшихся был организован праздничный концерт. Заводские ветераны отличаются необыкновенным оптимизмом, юношеским задором и жизнелюбием. На мероприятии они танцевали и пели, делились позитивным настроением.

После завершения официальной части встречи все желающие проследовали к мемориалу Славы и Вечного огня, и памятнику Н.С. Артёмову для возложения цветов, а затем в заводской музей.

По словам генерального директора АО «ЗАВКОМ» С.В. Булаха, такие мероприятия необходимы, ведь ветераны – это гордость нашего предприятия, они являются хранителями лучших традиций, активными участниками славной истории завода. Их опыт, мудрость,  трудолюбие и ответственность являются мощнейшим ориентиром для молодого поколения рабочих и инженеров, а сохраняемые ими жизненные ценности служат фундаментом, цементирующим наше общество.