АО «ЗАВКОМ» с рабочим визитом посетила и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области
24.02.2021 13:00
alt
alt
alt
alt

1
7

18 февраля в АО «ЗАВКОМ» состоялось совещание и.о. заместителя главы администрации области Н.В. Макаревич с руководством предприятия. В начале визита делегации представителей органов власти генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах непосредственно на производственной площадке ознакомил гостей с деятельностью предприятия. Участники совещания получили возможность оценить уровень развития компании, увидеть своими глазами выпускаемую продукцию, познакомиться с современными технологиями, которые были внедрены на заводе за последние несколько лет.

На совещании участники обсудили планы взаимодействия, перспективы развития предприятия в 2021 году, задачи на будущее.

Начальник управления промышленности и торговли области И.В. Сафронов проинформировал присутствующих о действующих мерах государственной поддержки промышленных предприятий. В ходе обмена мнениями Н.В. Макаревич отметила, что продукция АО «ЗАВКОМ» пользуется спросом как в России, так и за рубежом. «Тамбовский завод «Комсомолец» является социально ответственной компанией, крупным налогоплательщиком, примером эффективного конкурентоспособного производства. Учитывая то, что предприятие выпускает уникальное и нестандартное оборудование, нами совместно будут разработаны конкретные предложения по мерам государственной поддержки подобных неординарных и нужных экономике региона промышленных компаний и направлены в Минпромторг», - подчеркнула Наталия Владимировна.

Кроме того, в рамках заседания были рассмотрены вопросы подготовки и привлечения молодых специалистов в производственно-инжиниринговые компании.