С рабочим визитом АО «ЗАВКОМ» посетил заместитель министра промышленности и торговли России М.И. Иванов
08.09.2020 13:00
alt
alt
alt
alt

1
7

3 сентября заместитель министра промышленности и торговли России М.И. Иванов посетил одно из ведущих предприятий тамбовской промышленности — АО «ЗАВКОМ», где познакомился с производственными возможностями и обсудил с руководством компании перспективы развития. Генеральный директор АО «ЗАВКОМ» С.В. Булах непосредственно на производственной площадке рассказал М.И. Иванову об основных направлениях деятельности завода, его специфике и о загрузке предприятия на сегодняшний день.

На участке нанотехнологий АО «ЗАВКОМ» директор ООО «НаноТехЦентр» А.Г. Ткачев проинформировал заместителя министра о реализации инновационного направления по разработке и производству оборудования для получения наноматериалов промышленным способом.

В ходе визита М.И. Иванов дал высокую оценку деятельности компании: «АО «ЗАВКОМ» - яркий представитель машиностроительной отрасли, это стабильно работающее, динамично развивающееся предприятие. Сегодня компания обладает уникальными специалистами и технологиями, позволяющими производить оборудование для различных отраслей промышленности: нефтяной, газовой, пищевой, атомной и других. К сожалению, пандемия COVID-19 в России неблагоприятно сказалась на состоянии экономики. При этом Правительство Российской Федерации по поручению Президента страны В.В. Путина определило ряд мер, нацеленных на минимизацию последствий кризиса. АО «ЗАВКОМ» включен в федеральный перечень системообразующих организаций и недавно предприятие получило льготный кредит в размере 211 млн. рублей на пополнение оборотных средств».

Кроме того, стороны обсудили развитие экспортного потенциала. Систематически АО «ЗАВКОМ» поставляет свою продукцию в зарубежные страны. М.И. Иванов проинформировал о существующих инструментах поддержки экспортеров, которые предлагает Правительство РФ, а также о возможности получения мер господдержки в Фонде развития промышленности.